Заказал товар с AliExpress с бесплатной доставкой в мой город жительства. Оплатил товар. Через неделю служба доставки DPD присылает сообщение, что данный пункт не функционирует и просит выбрать другой ближайший. Ближайший пункт в другом городе в 100 км от меня куда я езжу очень редко.
Специально ехать - это значит время и дополнительные расходы в 2 раза превышающие стоимость доставки. Что будет если я проигнорирую изменение пункта, можно ли будет вернуть деньги за фактически не доставленный товар в место заказа? В заказе так и указано место доставки мой город проживания.

😍 Жемчужины Азии на AliExpressТовары из Японии и Кореи ➡️ заказать с выгодой🏮ROUND LAB Увлажняющий с

🔋 Распродажа гаджетов Ugreen на AliExpressСкидки на всё от зарядок до наушников ➡️ в магазин⚡️ UGREE
Добрый день. Вы сможете вернуть деньги, если откроете спор на AliExpress. Как лучше открыть спор?
Нужно выбрать при открытии спора ТОЛЬКО ВОЗВРАТ ДЕНЕГ и потом ПРОБЛЕМА С ДОСТАВКОЙ и потом ТРАНСПОРТНАЯ КАМПАНИЯ ВЕРНУЛА ЗАКАЗ.
А в описании к спору напишите, что пункт выдачи, на которой вы заказывали ЗАКРЫЛСЯ и служба доставки не смогла доставить вам посылку.
Но я бы посоветовал еще позвонить DPD и сказать им, что вы мне сможете получить посылку. Может быть они и привезут вам ее, а если не привезут, то быстрее отправят обратно продавцу.
Так же перед спором напишите продавцу AliExpress, объясните ситуацию, чтобы он не препятствовал решения спора в вашу пользу.
🔥 Текущие распродажи Aliexpress 🛍
Скидки 🔥 Распродажи 🛍️ Промокоды 🇨🇳 Алиэкспресс 📲 Телеграм
Где взять скидки до 70%? Все про Дни выгоды на AliExpress в декабре 2025! 💥
Сможешь ли ты сэкономить тысячи на AliExpress в Черную Пятницу? ⚡️
Продолжение.... Открыл спор. Али проверил и сказал, что доставка еще осуществляется - ждите, следующее решение через 22 дня. На следующий день DPD пишет в треке "истек срок бесплатного хранения" и отправляет товар обратно. Судя по треку отправки возврата отправляет не из моего города, а из того, который в 100 км от меня. Как ускорить решение спора и не ждать 22 дня?
Николай, если там активна кнопка обострить спор, то обострите его. Если спор уже обострен, что скорее всего, раз поддержка вам уже пишет, то ничего поделать нельзя.
Тут все дело в том, что прошло три самые большие распродажи AliExpress в году одна за одной. Поэтому нагрузка на Али огромная сейчас и они физически не успевают обработать заявки. Вот поэтому покупать на распродажи не самая лучшая идея, если товар нужен быстро или это последние потраченные деньги.
Первый ответ был от службы поддержки - ждите 3 дня. Прошло 5, я "обострил", теперь вот 22 дня надо ждать. Значит только ждать...
Заказ был сделан до распродажи и крайний срок поставки стоял 11.11. Доставка из Краснодара. Отправили транспортной компанией DPD.

